Magic Brot

Joris & Max

Folge 12: Forgotten Realms Top Commons

21.07.2021 83 min

Wir analysieren die Statistiken von 17Lands.com und schauen uns die besten Commons aus Adventures in the Forgotten Realms an!


Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
04:00 https://www.17lands.com/
07:15 Price of Loyalty https://scryfall.com/card/afr/159/price-of-loyalty
07:40 Dragon's Fire https://scryfall.com/card/afr/139/dragons-fire
09:55 Was ist 17Lands?
13:50 Card Evaluation Metagame
15:50 Minimus Containment https://scryfall.com/card/afr/24/minimus-containment
16:00 Priest of Ancient Lore https://scryfall.com/card/afr/35/priest-of-ancient-lore
18:00 Planar Ally https://scryfall.com/card/afr/31/planar-ally
18:05 Steadfast Paladin https://scryfall.com/card/afr/38/steadfast-paladin
18:40 You Hear Something on Watch https://scryfall.com/card/afr/42/you-hear-something-on-watch
18:55 Veteran Dungeoneer https://scryfall.com/card/afr/40/veteran-dungeoneer
19:20 Barrowin of Clan Undurr https://scryfall.com/card/afr/218/barrowin-of-clan-undurr
19:25 Teleportation Circle https://scryfall.com/card/afr/39/teleportation-circle
19:50 Dragon's Fire https://scryfall.com/card/afr/139/dragons-fire
20:45 Card Performance Comparison
25:25 Potion of Healing https://scryfall.com/card/afr/34/potion-of-healing
29:50 Rust Monster https://scryfall.com/card/afr/161/rust-monster
30:00 Hired Hexblade https://scryfall.com/card/afr/109/hired-hexblade
31:00 Plate Armor https://scryfall.com/card/afr/32/plate-armor
31:25 Goblin Morningstar https://scryfall.com/card/afr/145/goblin-morningstar
33:00 Djinni Windseer https://scryfall.com/card/afr/55/djinni-windseer
33:50 Charmed Sleep https://scryfall.com/card/afr/50/charmed-sleep
36:15 Bull's Strength https://scryfall.com/card/afr/174/bulls-strength
38:40 Unexpected Windfall https://scryfall.com/card/afr/164/unexpected-windfall
39:45 Shocking Grasp https://scryfall.com/card/afr/72/shocking-grasp
39:50 You Come to a River https://scryfall.com/card/afr/83/you-come-to-a-river
41:30 Clever Conjurer https://scryfall.com/card/afr/51/clever-conjurer
42:35 Grim Bounty https://scryfall.com/card/afr/106/grim-bounty
42:50 Precipitous Drop https://scryfall.com/card/afr/115/precipitous-drop
43:10 Yuan-Ti Fang-Blade https://scryfall.com/card/afr/128/yuan-ti-fang-blade
45:40 Shambling Ghast https://scryfall.com/card/afr/119/shambling-ghast
45:45 Sepulcher Ghoul https://scryfall.com/card/afr/118/sepulcher-ghoul
46:40 Vampire Spawn https://scryfall.com/card/afr/123/vampire-spawn
48:20 Dragon's Fire https://scryfall.com/card/afr/139/dragons-fire
49:10 Hobgoblin Captain https://scryfall.com/card/afr/148/hobgoblin-captain
49:40 Farideh's Fireball https://scryfall.com/card/afr/142/faridehs-fireball
51:00 Price of Loyalty https://scryfall.com/card/afr/159/price-of-loyalty
54:10 Magic Missile https://scryfall.com/card/afr/154/magic-missile
55:10 Secret Door https://scryfall.com/card/afr/71/secret-door
56:00 Owlbear https://scryfall.com/card/afr/198/owlbear
56:30 Spoils of the Hunt https://scryfall.com/card/afr/205/spoils-of-the-hunt
56:55 Gnoll Hunter https://scryfall.com/card/afr/185/gnoll-hunter
58:00 Underdark Basilisk https://scryfall.com/card/afr/208/underdark-basilisk
58:40 Hill Giant Herdgorger https://scryfall.com/card/afr/187/hill-giant-herdgorger
61:55 Elturgard Ranger https://scryfall.com/card/afr/182/elturgard-ranger
62:00 Inspiring Bard https://scryfall.com/card/afr/189/inspiring-bard
62:10 Bull's Strength https://scryfall.com/card/afr/174/bulls-strength
69:00 Outro