Magic Brot

Joris & Max

Folge 14: Forgotten Realms Rares & Mythics

19.08.2021 82 min

Wir schauen uns die ersten Previews für Innistrad: Midnight Hunt an und besprechen danach die besten (und schlechtesten) Rares und Mythics aus Adventures in the Forgotten Realms! Ein bisschen Quadrant Theory ist auch dabei.


Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
01:00 Innistrad: Midnight Hunt Previews
03:30 Join the Dance https://scryfall.com/card/mid/229/join-the-dance
03:50 Burning Vengeance https://scryfall.com/card/isd/133/burning-vengeance
04:00 Spider Spawning https://scryfall.com/card/isd/203/spider-spawning
10:20 Triskaidekaphile https://scryfall.com/card/mid/386/triskaidekaphile
14:35 Champion of the Perished https://scryfall.com/card/mid/91/champion-of-the-perished
16:35 Wrenn and Seven https://scryfall.com/card/mid/208/wrenn-and-seven
19:35 Nissa, Who Shakes the World https://scryfall.com/card/war/169/nissa-who-shakes-the-world
21:50 Basics
22:15 Adventures in the Forgotten Realms Mythics 
24:20 Lolth, Spider Queen https://scryfall.com/card/afr/112/lolth-spider-queen
25:15 Zariel, Archduke of Avernus https://scryfall.com/card/afr/172/zariel-archduke-of-avernus
25:30 Inferno of the Star Mounts https://scryfall.com/card/afr/151/inferno-of-the-star-mounts
26:30 Acererak the Archlich https://scryfall.com/card/afr/87/acererak-the-archlich
30:00 Adventures in the Forgotten Realms Rares
30:10 Nadaar, Selfless Paladin https://scryfall.com/card/afr/27/nadaar-selfless-paladin
31:25 Mind Flayer https://scryfall.com/card/afr/63/mind-flayer
32:00 Agent of Treachery https://scryfall.com/card/m20/43/agent-of-treachery
33:00 Ranger Class https://scryfall.com/card/afr/202/ranger-class
34:15 Rogue Class https://scryfall.com/card/afr/230/rogue-class
37:10 Skeletal Swarming https://scryfall.com/card/afr/232/skeletal-swarming
39:40 Quadrant Theory 
46:00 Eye of Vecna https://scryfall.com/card/afr/243/eye-of-vecna
47:55 Monk Class https://scryfall.com/card/afr/228/monk-class
48:00 Fighter Class https://scryfall.com/card/afr/222/fighter-class
52:30 Outro