Magic Brot

Joris & Max

Folge 15: Magic Showcase 2021 & Historic Horizons

01.09.2021 64 min

Zusammenfassung & Show Notes

Willkommen in der Boomer Zone! 
Samurai Master Joris und Waschbär-Max schwelgen in Erinnerungen an alte Sets, baden im Neonlicht von Kamigawa und legen dank Historic Horizons unendlich Trigger auf den Stack. 


Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
02:40 Davriel's Withering https://scryfall.com/card/j21/16/davriels-withering
03:40 Magic Showcase 2021 https://mtgazone.com/magic-showcase-2021/
03:55 Kamigawa Neon Dynasty - Q1 2022
09:30 Kiki-Jiki, Mirror Breaker https://scryfall.com/card/chk/175/kiki-jiki-mirror-breaker
09:40 Glimpse of Nature https://scryfall.com/card/chk/210/glimpse-of-nature
09:55 Through the Breach https://scryfall.com/card/chk/193/through-the-breach
10:10 Streets of New Capenna - Q2 2022
14:20 Dominaria United – Q3 2022
17:30 The Brother’s War – Q4 2022
17:40 Urza, Academy Headmaster https://scryfall.com/card/ust/136/urza-academy-headmaster
18:30 Mishra, Artificer Prodigy https://scryfall.com/card/tsp/243/mishra-artificer-prodigy
19:00 Urza, Lord High Artificer https://scryfall.com/card/mh1/75/urza-lord-high-artificer
21:30 Commander Legends: Battle for Baldur's Gate
24:00 Commander Collection Black
24:40 Pioneer Challenger Decks 2021
25:00 Secret Lair: Out of Time Superdrop
26:50 Rhystic Studies: The Limits of a Card Name https://www.youtube.com/watch?v=pukpaxSBeAE
28:00 Secret Lairs: Warhammer 40,000; Lord of the Rings; Fortnite, Street Fighter
32:00 Unfinity
34:20 Double Masters
35:40 Jumpstart: Historic Horizons
37:30 Davriel, Soul Broker https://scryfall.com/card/j21/15/davriel-soul-broker
40:10 Davriel's Withering https://scryfall.com/card/j21/16/davriels-withering
41:10 Vesperlark https://scryfall.com/card/mh1/35/vesperlark
42:15 Blood Artist https://scryfall.com/card/jmp/206/blood-artist
42:25 Prosperous Innkeeper https://scryfall.com/card/afr/200/prosperous-innkeeper
46:00 Tome of the Infinite https://scryfall.com/card/j21/13/tome-of-the-infinite
47:30 Shoreline Scout https://scryfall.com/card/j21/12/shoreline-scout
47:45 Freyalise, Skyshroud Partisan https://scryfall.com/card/j21/26/freyalise-skyshroud-partisan
51:50 Hardened Scales https://scryfall.com/card/j21/582/hardened-scales
52:15 Zabaz, the Glimmerwasp https://scryfall.com/card/mh2/243/zabaz-the-glimmerwasp
55:00 Outro