Magic Brot

Joris & Max

Folge 16: Innistrad: Midnight Hunt Mechaniken & Archetypen

14.09.2021 53 min

Hexenmeister Joris und Zombieboy Max heulen den Mond an und bringen euch die Mechaniken und Archetypen aus Innistrad: Midnight Hunt!
 

Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
05:00 Midnight Hunt Mechaniken
06:40 Rise of the Ants https://scryfall.com/card/mid/196/rise-of-the-ants
07:45 Sacred Fire https://scryfall.com/card/mid/239/sacred-fire
09:05 Rootcoil Creeper https://scryfall.com/card/mid/238/rootcoil-creeper
10:40 Ominous Roost https://scryfall.com/card/mid/65/ominous-roost
12:30 Devoted Grafkeeper https://scryfall.com/card/mid/218/devoted-grafkeeper-departed-soulkeeper
14:30 Phantom Carriage https://scryfall.com/card/mid/70/phantom-carriage
19:00 Celestus Sanctifier https://scryfall.com/card/mid/12/celestus-sanctifier
24:20 Kessig Naturalist https://scryfall.com/card/mid/231/kessig-naturalist-lord-of-the-ulvenwald
30:00 Curse of Surveillance https://scryfall.com/card/mid/46/curse-of-surveillance
33:15 Hobbling Zombie https://scryfall.com/card/mid/106/hobbling-zombie
35:10 Ecstatic Awakener https://scryfall.com/card/mid/100/ecstatic-awakener-awoken-demon
36:05 No Way Out https://scryfall.com/card/mid/116/no-way-out
36:30 Rotten Reunion https://scryfall.com/card/mid/119/rotten-reunion
37:20 Siege Zombie https://scryfall.com/card/mid/121/siege-zombie
38:45 Candlegrove Witch https://scryfall.com/card/mid/8/candlegrove-witch
40:00 Midnight Hunt Archetypen
40:50 Fleshtaker https://scryfall.com/card/mid/222/fleshtaker
41:40 Sunrise Cavalier https://scryfall.com/card/mid/244/sunrise-cavalier
42:40 Dawnhart Wardens https://scryfall.com/card/mid/216/dawnhart-wardens
43:40 Storm Skreelix https://scryfall.com/card/mid/243/storm-skreelix
44:55 Bladestitched Skaab https://scryfall.com/card/mid/212/bladestitched-skaab
45:20 Rootcoil Creeper https://scryfall.com/card/mid/238/rootcoil-creeper
46:00 Vampire Socialite https://scryfall.com/card/mid/249/vampire-socialite
47:35 Grizzly Ghoul https://scryfall.com/card/mid/226/grizzly-ghoul
48:40 Kessig Naturalist https://scryfall.com/card/mid/231/kessig-naturalist-lord-of-the-ulvenwald
50:00 Outro