Magic Brot

Joris & Max

Folge 17: Innistrad: Midnight Hunt Updates

29.09.2021 67 min

WE LOVE ZOMBIES! Wir sprechen über unsere ersten Drafterfahrungen in Innistrad! Welche Decks und Karten sind die besten? Warum ist Rot so schlecht und Schwarz so gut? Warum sind Menschen so klein und Werwölfe so groß? 
Wir haben die Antworten!
 

Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
06:00 Midnight Hunt Überblick
09:30 Diregraf Horde https://scryfall.com/card/mid/96/diregraf-horde
12:30 Bird Admirer https://scryfall.com/card/mid/169/bird-admirer-wing-shredder
12:35 Tavern Ruffian https://scryfall.com/card/mid/163/tavern-ruffian-tavern-smasher
14:00 Larder Zombie https://scryfall.com/card/mid/58/larder-zombie
14:55 Siege Zombie https://scryfall.com/card/mid/121/siege-zombie
16:00 Skaab Wrangler https://scryfall.com/card/mid/75/skaab-wrangler
19:15 Baithook Angler https://scryfall.com/card/mid/42/baithook-angler-hook-haunt-drifter
20:05 Organ Hoarder https://scryfall.com/card/mid/66/organ-hoarder
25:00 Infernal Grasp https://scryfall.com/card/mid/107/infernal-grasp 
25:05 Defenestrate https://scryfall.com/card/mid/95/defenestrate
25:10 Eaten Alive https://scryfall.com/card/mid/99/eaten-alive
25:15 Olivia's Midnight Ambush https://scryfall.com/card/mid/118/olivias-midnight-ambush
25:35 Flip the Switch https://scryfall.com/card/mid/54/flip-the-switch
25:40 Revenge of the Drowned https://scryfall.com/card/mid/72/revenge-of-the-drowned
29:50 Arlinn, the Pack's Hope https://scryfall.com/card/pmid/211s/arlinn-the-packs-hope-arlinn-the-moons-fury
29:55 Tovolar's Huntmaster https://scryfall.com/card/pmid/204s/tovolars-huntmaster-tovolars-packleader
30:55 Moonrager's Slash https://scryfall.com/card/mid/148/moonragers-slash
31:00 Burn the Accursed https://scryfall.com/card/mid/132/burn-the-accursed
32:40 Bounding Wolf https://scryfall.com/card/mid/170/bounding-wolf
34:00 Tavern Ruffian https://scryfall.com/card/mid/163/tavern-ruffian-tavern-smasher
37:20 Lunar Frenzy https://scryfall.com/card/mid/147/lunar-frenzy
41:00 Neonate's Rush https://scryfall.com/card/mid/151/neonates-rush
42:15 Cathar Commando https://scryfall.com/card/mid/10/cathar-commando
43:00 Famished Foragers https://scryfall.com/card/mid/138/famished-foragers
43:30 Kessig Naturalist https://scryfall.com/card/mid/231/kessig-naturalist-lord-of-the-ulvenwald
43:45 Brimstone Vandal https://scryfall.com/card/mid/130/brimstone-vandal
44:50 Ecstatic Awakener https://scryfall.com/card/mid/100/ecstatic-awakener-awoken-demon
47:10 Diregraf Rebirth https://scryfall.com/card/mid/220/diregraf-rebirth
48:10 Tireless Hauler https://scryfall.com/card/mid/203/tireless-hauler-dire-strain-brawler
50:05 Plummet https://scryfall.com/card/mid/193/plummet
50:10 Turn the Earth https://scryfall.com/card/mid/205/turn-the-earth
50:15 Return to Nature https://scryfall.com/card/mid/195/return-to-nature
50:20 Tapping at the Window https://scryfall.com/card/mid/201/tapping-at-the-window
50:25 Path to the Festival https://scryfall.com/card/mid/191/path-to-the-festival
50:35 Rotten Reunion https://scryfall.com/card/mid/119/rotten-reunion
50:40 Duress https://scryfall.com/card/mid/98/duress
50:45 No Way Out https://scryfall.com/card/mid/116/no-way-out
51:20 Eccentric Farmer https://scryfall.com/card/mid/185/eccentric-farmer
53:30 Shadowbeast Sighting https://scryfall.com/card/mid/198/shadowbeast-sighting
54:55 Evolving Wilds https://scryfall.com/card/mid/261/evolving-wilds
55:30 Rootcoil Creeper https://scryfall.com/card/mid/238/rootcoil-creeper
55:55 Dawnhart Rejuvenator https://scryfall.com/card/mid/180/dawnhart-rejuvenator
56:30 Jack-o'-Lantern https://scryfall.com/card/mid/254/jack-o-lantern
57:25 Mystic Skull https://scryfall.com/card/mid/256/mystic-skull-mystic-monstrosity
63:00 Candlegrove Witch https://scryfall.com/card/mid/8/candlegrove-witch
60:45 Gavony Silversmith https://scryfall.com/card/mid/21/gavony-silversmith
63:00 Outro