Magic Brot

Joris & Max
Kapitän Joris und Kajüten-Max besprechen in der ersten Hälfte die besten Commons und Uncommons aus Innistrad: Midnight Hunt. Im zweiten Teil widmen wir uns der Frage: "Wie segelt man in die offenen Meere der Draftwelt ohne unterzugehen?"
 

Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
02:25 Thermo-Alchemist https://scryfall.com/card/mid/164/thermo-alchemist
02:30 Festival Crasher https://scryfall.com/card/mid/140/festival-crasher
03:20 Abandon the Post https://scryfall.com/card/mid/127/abandon-the-post
03:25 Electric Revelation https://scryfall.com/card/mid/135/electric-revelation
04:10 Consider https://scryfall.com/card/mid/44/consider
05:20 Smoldering Egg https://scryfall.com/card/pmid/159s/smoldering-egg-ashmouth-dragon
07:00 Drafting the Hard Way:
https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/mtg/channelmagic-articles/stark-reality-drafting-the-hard-way/
08:15 Lunarch Veteran https://scryfall.com/card/mid/27/lunarch-veteran-luminous-phantom
10:30 Gavony Trapper https://scryfall.com/card/mid/22/gavony-trapper
11:45 Ambitious Farmhand https://scryfall.com/card/mid/2/ambitious-farmhand-seasoned-cathar
12:50 Neonate's Rush https://scryfall.com/card/mid/151/neonates-rush
13:45 Ecstatic Awakener https://scryfall.com/card/mid/100/ecstatic-awakener-awoken-demon
14:35 Organ Hoarder https://scryfall.com/card/mid/66/organ-hoarder
16:15 Skaab Wrangler https://scryfall.com/card/mid/75/skaab-wrangler
17:20 Rise of the Ants https://scryfall.com/card/mid/196/rise-of-the-ants
18:20 Siege Zombie https://scryfall.com/card/mid/121/siege-zombie
19:30 Overwhelmed Archivist https://scryfall.com/card/mid/68/overwhelmed-archivist-archive-haunt
23:45 Diregraf Horde https://scryfall.com/card/mid/96/diregraf-horde
26:00 Ecstatic Awakener https://scryfall.com/card/mid/100/ecstatic-awakener-awoken-demon
29:00 Flip the Switch https://scryfall.com/card/mid/54/flip-the-switch
29:45 Firmament Sage https://scryfall.com/card/mid/53/firmament-sage
30:20 Morbid Opportunist https://scryfall.com/card/mid/113/morbid-opportunist
32:40 Moonrager's Slash https://scryfall.com/card/mid/148/moonragers-slash
33:30 Voldaren Stinger https://scryfall.com/card/mid/167/voldaren-stinger
34:20 Fangblade Brigand https://scryfall.com/card/mid/139/fangblade-brigand-fangblade-eviscerator
36:50 Neonate's Rush https://scryfall.com/card/mid/151/neonates-rush
36:55 Moonrager's Slash https://scryfall.com/card/mid/148/moonragers-slash
38:40 Thermo-Alchemist https://scryfall.com/card/mid/164/thermo-alchemist
39:40 Seize the Storm https://scryfall.com/card/mid/158/seize-the-storm
42:55 Eccentric Farmer https://scryfall.com/card/mid/185/eccentric-farmer
44:15 Rise of the Ants https://scryfall.com/card/mid/196/rise-of-the-ants
44:50 Deathbonnet Sprout https://scryfall.com/card/mid/181/deathbonnet-sprout-deathbonnet-hulk
49:30 LSV Draft Helper:
https://mtga.untapped.gg/
57:10 Revenge of the Drowned https://scryfall.com/card/mid/72/revenge-of-the-drowned
62:00 Liesa, Forgotten Archangel https://scryfall.com/card/pmid/232p/liesa-forgotten-archangel
64:40 Fleshtaker https://scryfall.com/card/mid/222/fleshtaker
72:00 Blood Pact https://scryfall.com/card/mid/88/blood-pact
72:01 Duress https://scryfall.com/card/m21/96/duress
72:05 Secrets of the Key https://scryfall.com/card/mid/73/secrets-of-the-key
72:06 Startle https://scryfall.com/card/mid/78/startle
72:10 Stormrider Spirit https://scryfall.com/card/mid/79/stormrider-spirit
74:45 Wrenn and Seven https://scryfall.com/card/pmid/208p/wrenn-and-seven
75:30 Evolving Wilds https://scryfall.com/card/mid/261/evolving-wilds
76:15 Jack-o'-Lantern https://scryfall.com/card/mid/254/jack-o-lantern
77:45 Sungold Barrage https://scryfall.com/card/mid/36/sungold-barrage
78:20 Hedgewitch's Mask https://scryfall.com/card/mid/23/hedgewitchs-mask
80:00 Outro