Magic Brot

Joris & Max
Wir besprechen die Rares aus Innistrad: Midnight Hunt und sagen den Werwölfen bye bye! Am Ende der Folge gibt es auch noch ein paar News zu Innistrad: Crimson Vow.
 

Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
04:00 Midnight Hunt Rares
04:10 Weiß
04:50 Adeline, Resplendent Cathar https://scryfall.com/card/pmid/1p/adeline-resplendent-cathar
07:25 Curse of Silence https://scryfall.com/card/pmid/15p/curse-of-silence
09:15 Vanquish the Horde https://scryfall.com/card/pmid/41p/vanquish-the-horde
09:40 Sigarda's Splendor https://scryfall.com/card/pmid/33p/sigardas-splendor
12:40 Ambitious Farmhand https://scryfall.com/card/mid/2/ambitious-farmhand-seasoned-cathar
12:50 Cosmos Elixir https://scryfall.com/card/khm/237/cosmos-elixir
16:30 Blau
16:40 Grafted Identity https://scryfall.com/card/pmid/57p/grafted-identity
19:10 Malevolent Hermit https://scryfall.com/card/mid/61/malevolent-hermit-benevolent-geist
19:20 Sludge Monster https://scryfall.com/card/pmid/76p/sludge-monster
19:25 Suspicious Stowaway https://scryfall.com/card/pmid/80s/suspicious-stowaway-seafaring-werewolf
19:30 Curse of Surveillance https://scryfall.com/card/pmid/46p/curse-of-surveillance
23:50 Patrician Geist https://scryfall.com/card/pmid/69p/patrician-geist
26:25 Beloved Beggar https://scryfall.com/card/mid/3/beloved-beggar-generous-soul
28:30 Schwarz
29:00 Graveyard Trespasser https://scryfall.com/card/pmid/104s/graveyard-trespasser-graveyard-glutton
31:45 Champion of the Perished https://scryfall.com/card/pmid/91p/champion-of-the-perished
32:35 Revenge of the Drowned https://scryfall.com/card/mid/72/revenge-of-the-drowned
34:20 Unruly Mob https://scryfall.com/card/soi/47/unruly-mob
34:45 Slaughter Specialist https://scryfall.com/card/pmid/122p/slaughter-specialist
36:35 Mask of Griselbrand https://scryfall.com/card/pmid/111p/mask-of-griselbrand
39:20 Curse of Leeches https://scryfall.com/card/pmid/94s/curse-of-leeches-leeching-lurker
39:40 Rot 
40:10 Reckless Stormseeker https://scryfall.com/card/pmid/157s/reckless-stormseeker-storm-charged-slasher
43:00 Curse of Shaken Faith https://scryfall.com/card/pmid/134p/curse-of-shaken-faith
46:30 Geistflame Reservoir https://scryfall.com/card/pmid/142p/geistflame-reservoir
48:20 Smoldering Egg https://scryfall.com/card/pmid/159s/smoldering-egg-ashmouth-dragon
49:40 Burn the Accursed https://scryfall.com/card/mid/132/burn-the-accursed
52:00 Grün
52:40 Tovolar's Huntmaster https://scryfall.com/card/mid/204/tovolars-huntmaster-tovolars-packleader
54:50 Willow Geist https://scryfall.com/card/pmid/207p/willow-geist
57:15 Storm the Festival https://scryfall.com/card/pmid/200p/storm-the-festival
59:45 Unnatural Growth https://scryfall.com/card/pmid/206p/unnatural-growth
63:00 Augur of Autumn https://scryfall.com/card/pmid/168p/augur-of-autumn
65:00 Gold
65:20 Slogurk, the Overslime https://scryfall.com/card/pmid/242p/slogurk-the-overslime
65:50 Liesa, Forgotten Archangel https://scryfall.com/card/pmid/232p/liesa-forgotten-archangel
67:10 Ghoulcaller's Harvest https://scryfall.com/card/pmid/225p/ghoulcallers-harvest
68:10 Angelfire Ignition https://scryfall.com/card/pmid/209p/angelfire-ignition
70:10 Croaking Counterpart https://scryfall.com/card/pmid/215p/croaking-counterpart
71:35 Siphon Insight https://scryfall.com/card/pmid/241p/siphon-insight
73:00 Crimson Vow News
76:40 Outro