Magic Brot

Joris & Max

Folge 20: Innistrad: Crimson Vow Mechaniken & Archetypen

15.11.2021 89 min

Willkommen zur Hochzeit der Vampire! In unserer (vorerst?) letzten Folge besprechen wir die Archetypen aus Innistrad: Crimson Vow und ihre Signpost Uncommons.



Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
00:00 Intro 
04:50 WU
05:55 Brine Comber https://scryfall.com/card/vow/233/brine-comber-brinebound-gift
08:20 Cradle of Safety https://scryfall.com/card/vow/54/cradle-of-safety
11:40 UB 
12:00 Skull Skaab https://scryfall.com/card/vow/248/skull-skaab
13:40 Fell Stinger https://scryfall.com/card/vow/112/fell-stinger
15:00 Biolume Egg https://scryfall.com/card/vow/49/biolume-egg-biolume-serpent
15:40 BR
16:20 Bloodtithe Harvester https://scryfall.com/card/vow/232/bloodtithe-harvester
18:20 Sanguine Statuette https://scryfall.com/card/vow/177/sanguine-statuette
21:15 RG
21:25 Child of the Pack https://scryfall.com/card/vow/234/child-of-the-pack-savage-packmate
24:05 Infestation Expert https://scryfall.com/card/vow/206/infestation-expert-infested-werewolf
25:00 WG
25:15 Sigardian Paladin https://scryfall.com/card/vow/247/sigardian-paladin
26:40 Rural Recruit https://scryfall.com/card/vow/216/rural-recruit
29:40 Ollenbock Escort https://scryfall.com/card/vow/27/ollenbock-escort
30:10 WB
30:20 Markov Purifier https://scryfall.com/card/vow/241/markov-purifier
32:00 Restless Bloodseeker https://scryfall.com/card/vow/128/restless-bloodseeker-bloodsoaked-reveler
34:00 UR
34:45 Wandering Mind https://scryfall.com/card/vow/251/wandering-mind
36:10 Kessig Flamebreather https://scryfall.com/card/vow/164/kessig-flamebreather
36:45 Lambholt Raconteur https://scryfall.com/card/vow/167/lambholt-raconteur-lambholt-ravager
40:30 BG
40:45 Ancient Lumberknot https://scryfall.com/card/vow/230/ancient-lumberknot
42:30 Catapult Fodder https://scryfall.com/card/vow/99/catapult-fodder-catapult-captain
44:45 Dormant Grove https://scryfall.com/card/vow/198/dormant-grove-gnarled-grovestrider
47:30 RW
47:50 Markov Waltzer https://scryfall.com/card/vow/242/markov-waltzer
50:30 Honeymoon Hearse https://scryfall.com/card/vow/160/honeymoon-hearse
53:00 Radiant Grace https://scryfall.com/card/vow/31/radiant-grace-radiant-restraints
55:00 UG
55:15 Vilespawn Spider https://scryfall.com/card/vow/250/vilespawn-spider
58:40 Crawling Infestation https://scryfall.com/card/vow/193/crawling-infestation
63:00 Fierce Retribution https://scryfall.com/card/vow/13/fierce-retribution
63:50 Parasitic Grasp https://scryfall.com/card/vow/123/parasitic-grasp
69:50 Gift of Fangs https://scryfall.com/card/vow/113/gift-of-fangs
71:20 Foreboding Statue https://scryfall.com/card/vow/256/foreboding-statue-forsaken-thresher
71:40 Honored Heirloom https://scryfall.com/card/vow/257/honored-heirloom
78:30 Outro