Magic Brot

Joris & Max

Folge 9: Strixhaven Control

09.06.2021 71 min

Joris hält das Schiff auf Kurs, Max verbreitet Liebe und Verschwörungstheorien. Es geht um Control-Decks in Strixhaven, Urlaube in Kroatien und Gier. 
Wir haben einen Discord! http://bit.ly/MagicBrotDiscord 

00:00 Intro 
00:45 Magic Brot Discord: http://bit.ly/MagicBrotDiscord
03:00 Arena Cube https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtg-arena-cube-draft-card-list-2020-06-10
09:00 Bomben
10:00 Elder Dragons 
https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=%28type%3Adragon+type%3Aelder%29+set%3Astx
11:20 Magma Opus https://scryfall.com/card/stx/203/magma-opus
12:20 Extus, Oriq Overlord https://scryfall.com/card/stx/149/extus-oriq-overlord-awaken-the-blood-avatar
13:45 Professor Onyx https://scryfall.com/card/stx/83/professor-onyx
15:00 Mila, Craft Companion // Lukka, Wayward Bonder https://scryfall.com/card/stx/153/mila-crafty-companion-lukka-wayward-bonder 
16:55 Serra Angel https://scryfall.com/card/jmp/132/serra-angel  
18:20 Flametongue Kavu https://scryfall.com/card/jmp/319/flametongue-kavu
19:50 Wraths
20:30 Day of Judgement https://scryfall.com/card/sta/2/day-of-judgment
20:45 Crux of Fate https://scryfall.com/card/c17/107/crux-of-fate
21:10 Selfless Glyphweaver // Deadly Vanity https://scryfall.com/card/stx/157/selfless-glyphweaver-deadly-vanity
21:45 Devastating Mastery https://scryfall.com/card/stx/14/devastating-mastery
23:10 Pilgrim of the Ages https://scryfall.com/card/stx/22/pilgrim-of-the-ages
25:50 Environmental Sciences https://scryfall.com/card/stx/1/environmental-sciences
32:45 Rise of Extus https://scryfall.com/card/stx/226/rise-of-extus
33:00 Introduction to Annihilation https://scryfall.com/card/stx/3/introduction-to-annihilation
33:10 Elemental Summoning https://scryfall.com/card/stx/183/elemental-summoning
36:30 Enthusiastic Study https://scryfall.com/card/stx/99/enthusiastic-study
37:00 Efreet Flamepainter https://scryfall.com/card/stx/98/efreet-flamepainter
39:45 Common Wincons
40:10 Elemental Masterpiece https://scryfall.com/card/stx/182/elemental-masterpiece
42:00 Leyline Invocation https://scryfall.com/card/stx/136/leyline-invocation
42:15 Serpentine Curve https://scryfall.com/card/stx/52/serpentine-curve
43:05 Teach by Example https://scryfall.com/card/stx/241/teach-by-example
43:30 Codie, Vociferous Codex https://scryfall.com/card/stx/253/codie-vociferous-codex
51:50 Ageless Guardian https://scryfall.com/card/stx/8/ageless-guardian
52:10 Expel https://scryfall.com/card/stx/18/expel
52:40 Rise of Extus https://scryfall.com/card/stx/226/rise-of-extus
53:40 Reconstruct History https://scryfall.com/card/stx/222/reconstruct-history
57:00 Gier
66:30 Outro